Бирянин Вячеслав Садаков стал чемпионом среди ветеранов на клубном первенстве Башкирии по спортивному ориентированию

YouTube Embed: No video/playlist ID has been supplied

Ветеран спортивного ориентирования Бирска Вячеслав Садаков поднялся на пьедестал почёта на 14-ом клубном первенстве Башкирии КСО “Магнит”. Принял участников один из живописных уголков республики Аургазинский район.
Соревнования оказались не самыми простыми. Один рельеф чего стоит! Ямы, обрывы и воронки в сочетании со стометровыми перепадами смогли пройти не все. Треть участников судейство сняло с дистанции. 3,5 километра и 14 контрольных пунктов преодолели спортсмены категории М-65. Бирянин Вячеслав Садаков финишировал с первым результатом 42 минуты и 6 секунд. Ближайшего преследователя, уфимца Валерия Лобанкова, он обогнал больше, чем на 5 минут.
Следующий третий этап клубного первенства Башкирии пройдёт 7-го июня в Уфимском районе. На этот раз хозяевами станут ориентировщики КСО “КВИК”.

Фото с официальной группы в »Вконтакте» »Ориентирование в Башкортостане»