Бирянин Данил Лысенко стал четвёртым на турнире Мирового вызова в Пекине

YouTube Embed: No video/playlist ID has been supplied

105874-m 20-го мая в Пекине прошёл четвёртый этап Мирового вызова. В  прыжках в высоту лучший результат среди мужчин из сборной  России показал бирянин Данил Лысенко.
На турнире “кузнечику” покорилась высота 2 метра 20 сантиметров.  Однако, Данил стал только четвёртым. “Золото” досталось хозяину  соревнований. Легкоатлет из Китая Чжан Говэй преодолел планку в  2 метра 34 сантиметра. Ещё один китайский спортсмен разместился  на второй строчке турнирной таблицы. Замкнул тройку призёров  прыгун из Чехии Ярослав Баба с результатом 2,24 метра.
IAAF World Challenge Beijing или Мировой вызов в Пекине — это репетиция Чемпионата мира по лёгкой атлетике. Чемпионат мира состоится в августе нынешнего года. Место проведения не поменяется.